Очаговое образованиена почке

Добрый день , делала вчера узи по поводу ночных хождений в туалет. Обнаружилась такая картина, прошу прокомментировать. До этого узи ровно год назад без особенностей. Правая почка : расположена типично, подвижность не изменена 120*47мм, контуры четкие , неровные за счёт ищоэхогенного образования в нижнем сегменте , без кровотока с ровным четким контуром 31*28мм( дифференцировать с участком кишки в динамике) Толщины паренхимы до 19мм однородная, кортико-медуллярная дифференциация выражена четко. Эхогенность коркового вещества не изменена. Чашечно-лоханочный комплекс не расширен, эхогенность повышена, эхостурктура неоднородная за счёт единичных гиперэхогенных образований однородной структуры без эхотени до 3мм, а также за счёт анэхогенных образований с четким ровным контуром до 7мм. Кровоток симметричен, прослеживается до капсулы, сосудистый рисунок не обеднен

Нет
41 год

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста, протокол УЗИ обследования полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Василий Михайлович, прикрепила

С прикрепленным обследованием ознакомился.
Однозначно сказать, что это образование действительно обнаружено в почке нельзя. Вполне возможно это действительно часть кишечника.
Рекомендую обратиться к другому врачу-УЗИ, для повтора обследования, так сказать второго мнения.
Или пройти КТ/МРТ органов брюшной полости + забрюшинное пространство с контрастом.

Здравствуйте!
прикрепите протокол узи целиком к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте прикрепила

по узи доктор не совсем четко говорит, что опухоль почки или участок нормальной анатомии
рекомендую выполнит МРТ почек с контрастом для уточнения.

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите описание УЗИ к вопросу в виде файла
Если есть с картинкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, прикрепила

очень похоже на кисту или на самом деле петлю кишки в проекции нижнего полюса
рекомендую Вам для однозначного ответа выполнить МСКТ ОБП с контрастом (ни к коем случае не МРТ!! - почки по МРТ видно плохо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, спасибо за рекомендации. Завтра иду на узи к другому специалисту. Выложу сюда результат для сравнения.

Принятый ответ

хорошо, буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, добрый день. Сегодня другой врач смотрел меня и стоя и лёжа и на спине и дышите - не дышите. Не смогла ничего найти. Спасибо вам за ответ

Здравствуйте
По описанию данные за доброкачественный процесс. Это действительно может быть как киста так и петля кишечника. Переделайте узи исследование на аппарате экспертного класса. Если останутся вопросы то тогда выполняете кт брюшной полости с контрастированием.