Консультация гинеколога /

Внематочная беременность — вопрос №2709763

Не знаю как объяснить ситуацию которая происходит, но постараюсь. Вообщем 2 недели назад у нас с парнем был па, все было нормально, он был защищенный, но до месячных оставалось дней 5, а вот пришли они на следующей день и были не особо обильные, скорее мажущие, прошло 3 дня, я сидела на стуле и тут внезапно полилась кровь много и вышел сгусток, кровь, шла, шла и все закончилась. Как-будто месячные закончились.Через два дня у нас сновава был па, все было нормально несколько раз за вечер, но вот один раз мы решили просто попробовать без защиты, он пару раз сунул и все, но никого извержения внутрь не было. Мы переживали что вдруг я забеременею, но до эвуляции было дней 10,успокоились..Но тут с организмом что-то началось спустя неделю после прошлых месячных они начались снова, я пугаюсь и думаю что это внематочная беременность, поэтому что опять крови особо нет как в обычные месячные, а опять коричневая мазня. Что посоветуете предпринять и как дальше действовать. Пишу потому что к врачу щас все занято. И чтобы особенно не переживать решила сначала проконсультироваться.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы описываете признаки нарушения цикла. При беременности не бывает месячных.
Если нарушение разовое, предпринимать ничего не нужно. Цикл восстановится сам в течение ближайших месяцев.
Принятый ответ
Клиент
А это нормально что он пришёл раньше и с таким сгустком(фото прикреплено) было много крови, а потом ращко все закончилось и спустя неделю снова месячные, это же вроде как то странно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ненормально, поэтому и называется - нарушение цикла, дисменорея.
Клиент
А скажите, что это за сгусток и из-за чего так много крови вышло?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это кровяной сгусток. Кровянистые выделения. по всей видимости - это и была менструация.
Клиент
Из-за чего он образуется в чем причина и почему после того как он вышел, было много крови?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
менструальная кровь часто включает сгустки.
Они образуются потому, что кровь сворачивается. Других причин нет.
Клиент
Последний вопрос, могло ли все это спровоцировать начало половой жизни? И как я поняла 2 месячные это не страшно, цикл восстановиться через пару месяцев, верно? Единственное что я не понимаю это 2 раза были месячные или что-то другое, потому что обычно месячные нормального цвета, а эти оба раза коричневого.....
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, перемены в личной жизни могут быть пусковым моментом для сбоя цикла, так часто бывает. Цикл должен восстановиться самостоятельно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ органов малого таза чтобы исключить возможную патологию.
Без эякуляции во влагалище беременность маловероятна, особенно в не фертильные дни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас нарушение менструального цикла, так как наступление беременности без эякуляции во влагалище не возможно. Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это самый достоверный метод диагностики беременности в малом сроке и пройти УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас нарушение менструального цикла, так как наступление беременности без эякуляции во влагалище не возможно. Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это самый достоверный метод диагностики беременности в малом сроке и пройти УЗИ органов малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременности и внематочной нет. Узи контроль в динамике пройдите,