Вредит ли кратковременный стресс плоду?
Работаю учителем. Без причины начала разбираться с мамой ученика, который стал плохо заниматься. И точно перегнула палку — очень эмоционировала, хотя раньше бы даже не парилась. Мама тоже очень эмоциональная, в общем, поругались, я аж красная была. Сейчас все спокойно, но я переживаю, что навредила ребенку. Есть ли такая вероятность? Беременность 25 недель. Магний принимаю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, кратковременный стресс на малыше никак негативно не скажется, главное что бы не было постоянного хронического стресса
Лидия, а если я каждый день по чуть-чуть нервничаю, плохо это? Проклинаю себя, но ничего не могу поделать ((
ПС Дочку хотим назвать Лидией))))
Нет, чуть-чуть нервничают все беременные, во время беременности женщины становятся более эмоциальны, это связано с изменением гормонального фона. Не переживайте, здоровья Вам и Вашей маленькой Лидии! ✨
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, однократный стресс никак не повлияет
Наталья, спасибо! А если бы были какие-то последствия, уже бы что-то заболело?
Не будет последствий, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, никакого воздействия на малыша стресс не оказывает. Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, никак не повлияет на течение беременности и на плод, не переживайте