Родинка? Меланома?
Подскажи образование похоже на меланому? появилось не так давно, асимметрично.
Здравствуйте!
Визуально на меланому не похоже.
Но обязательно рекомендую осмотр дерматолога с цифровой дерматоскопией.
Добрый вечер. В ней есть какие-то признаки? У меня в городе нет такой диагностики.
маленькое и темное образование нужно оценить с увеличением и хорошим светом.
Здравствуйте
Спасибо за качественные фото
Визуально - данные за юный, вероятно, только что появившийся пограничный меланоцитарный невус
Визуальных признаков меланомы нет
Не должно смущать то, что он будет расти - это типично для юных невусов
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вообще я блондинка со светлой кожей, веснушки единичные на предплечье, в последнее врнмя стала замечать новые невусы, но примерно одинаковые, у меня в городе не делают картографирование, нашла доктора в другом городе, но планировала к нему попасть к лету. Это ждет? И может подскажите как самостоятельно контролировать образования? Что должно смутить?
это ждет
если у Вас светлый фенотип - рекомендуется ежегодная дерматоскопия
насторожить должны новые образования - если выглядят нетипично
меланома появляется из неизмененной кожи - а не из родинок
Я посмотрела фото, невус существует уже месяцев 6-7
это юный невус
и он будет расти дальше
Да да я понимаю, меня и смутило, что раньше этого образования не замечала и оно асимметрично
молодые невусы очень часто асимметричные
Спасибо огромное!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Это совершенно доброкачественный меланоцитарный невус.
Нет никаких подозрений в отношении меланомы.
Здравствуйте. Спасибо!