Вопрос про ушко
Добрый день! Ребенку 3,5 мес, на ушке с рождения маленькое отверстие, ничего не мокнет, из него не сочится, по мере роста ушка вроде бы чуточку тоже увеличилось. Что это может быть? Фото прикрепляю.
Здравствуйте! Просто небольшой порок развития
Здравствуйте. Это особенность формирования внутриутробной. Лечения и операции не требуется
На этом месте по внутриутробном периоде у эмбриона имеется жаберная щель, она тут немного не заросла.
Маргуба, теперь это отверстие как бы закрылось чем то белым и с другой стороны появилась шишечка, это опасно, нужно срочно вызывать врача? Просто сегодня суббота.
Принятый ответ
срочности нет. В пн лор врачу покажете
Здравствуйте!
С тем, что на фото ничего, к сожалению сделать не сможете, это как особенность!
Но оно никак и не мешает для нормальной жизнидеятельности в будущем, оно едва заметно!
Помните, спокойна мама - спокоен ребенок!
Будьте здоровы!
Добрый день. У ребенка такая особенность развития. Ничего не надо делать, мешать эона ебенку не будет.
Людмила, теперь это отверстие как бы закрылось чем то белым и с другой стороны появилась шишечка, это опасно, нужно срочно вызывать врача? Просто сегодня суббота.
Доброе утро. А фото можете приложить?
Людмила, приложила
Принятый ответ
По фото воспалительного процесса не вижу, если не появится боль, повышение температуры, то до понедельника терпит. В понедельник надо очно показать врачу.
Она ребенку*
Здравствуйте ни чего страшного
Консультация хирурга была?
Это свищ ушной раковины. Вам необходимо обратиться к оториноларингологу (ЛОР). Срочности нет. Как будет возможность посетите данного специалиста для определения дальнейшей тактики.