Тремор рук

Здравствуйте! Через три часа полноценного обеда (рассольник, овощной салат + жареное куриное бедро, кусок хлеба, кофе смолоком, сухарик) у меня начался тремор рук. Чувства голода не было, но я знаю, что надо что-нибудь быстро перекусить, чтобы это прошло. Такое у меня периодически случается и уже давно, много лет. Анализы крови в порядке, сахар и гармоны тоже. Сейчас мне 63 года и я за последние пару лет набрала 10 кг, сейчас у меня 75 при росте 160, но такие же приступы были и раньше, когда вес был в норме, до 60 кг. В принципе это жить не мешает, но... Может надо еще что-нибуд проверить?

Нет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность во время приступа измерить глюкозу? Патологии жкт? Можете ещё проверить общий кальций, альбумин, ттг, т4св возможно от них ещё.

Ленар Равилович, спасибо за быстрый ответ. Глюкометр есть, буду носит с собой, когда приступ повторится, измерю сахар. Спасибо!

Всегда через 3 часа после еды? Патологии жкт есть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте изменить сахар во время приступа
Рекомендую сдать
- ттг , т4 св
- ферритин
- общий кальций, альбумин

Консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Добрый день!
Такое возможно, если большое количество углеводов поели тоже. Но желательно в этот момент измерить Сахар крови.
Гликированный гемоглобин сдавали когда-нибудь?

Принятый ответ

Добрый день!
В такие моменты лучше при себе иметь глюкометр, чтобы измерить сахар крови, чтобы понять, в нем дело или нет.
Ранее обследовались на сахарный диабет и заболевания щитовидной железы?.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В первую очередь исключите гипотиреоз, сдав анализ на ТТГ.

Когда в следующий раз возникнет подобное состояние, то измерьте сахар с помощью глюкометра.