Тремор рук

Здравствуйте! Через три часа полноценного обеда (рассольник, овощной салат + жареное куриное бедро, кусок хлеба, кофе смолоком, сухарик) у меня начался тремор рук. Чувства голода не было, но я знаю, что надо что-нибудь быстро перекусить, чтобы это прошло. Такое у меня периодически случается и уже давно, много лет. Анализы крови в порядке, сахар и гармоны тоже. Сейчас мне 63 года и я за последние пару лет набрала 10 кг, сейчас у меня 75 при росте 160, но такие же приступы были и раньше, когда вес был в норме, до 60 кг. В принципе это жить не мешает, но... Может надо еще что-нибуд проверить?

Нет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность во время приступа измерить глюкозу? Патологии жкт? Можете ещё проверить общий кальций, альбумин, ттг, т4св возможно от них ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар Равилович, спасибо за быстрый ответ. Глюкометр есть, буду носит с собой, когда приступ повторится, измерю сахар. Спасибо!

Всегда через 3 часа после еды? Патологии жкт есть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте изменить сахар во время приступа
Рекомендую сдать
- ттг , т4 св
- ферритин
- общий кальций, альбумин

Консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Добрый день!
Такое возможно, если большое количество углеводов поели тоже. Но желательно в этот момент измерить Сахар крови.
Гликированный гемоглобин сдавали когда-нибудь?

Принятый ответ

Добрый день!
В такие моменты лучше при себе иметь глюкометр, чтобы измерить сахар крови, чтобы понять, в нем дело или нет.
Ранее обследовались на сахарный диабет и заболевания щитовидной железы?.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В первую очередь исключите гипотиреоз, сдав анализ на ТТГ.

Когда в следующий раз возникнет подобное состояние, то измерьте сахар с помощью глюкометра.