Потология на 3 скрининге узи

Добрый день, у меня срок беременности 23 недели и 2 дня, на повторном скрининге узи мне поставили диагноз плода атрезия 12-ти перстной кишки, не объяснили как это может отразится на моем ребенке и излечимо это, и не дали не каких рекомендаций, хотелось бы чтобы это сделали хотя бы вы

Нету
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас подозрение на атрезию 12-перстной кишки, необходимо экспертное узи и консультация генетика.
Прогноз благоприятный, в первые сутки после родов на современном этапе сразу проводится оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! По заключению УЗИ у плода атрезия двенадцатиперстной кишки, то есть ее резкое сужение. Основные симптомы у малыша: многократная рвота. В первые 24-48 часов ребёночку проводят оперативное вмешательство и прогноз благоприятный для жизни. Но все равно после такого УЗИ нужна консультация генетика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данном сроке беременности достоверно поставить данный диагноз невозможно.
Вам нужно пройти контроль узи через месяц с прицельной оценкой данной анатомической области.

После родов также будет произведено узи. Если патология окончательно подтвердится, потребуется хирургическая помощь. Угрозы для жизни нет, вопрос решается несложно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Атрезия 12-перстной кишки довольно редкое, но важное заболевание, которое возникает, когда нормальное развитие 12-перстной кишки (начальная часть тонкой кишки) нарушается, и возникает её непроходимость.
Атрезия 12-перстной кишки требует хирургического вмешательства после рождения ребенка. Операция заключается в устранении блокады кишки, воссоздании её проходимости. Хирургия проводится в первые дни или недели жизни ребенка, чтобы избежать осложнений, таких как перитонит (воспаление брюшной полости).
При своевременном проведении операции и хорошей постоперационной терапии прогноз для жизни и здоровья ребенка обычно положительный.
Вас направили на консультацию к генетику для дополнительных диагностических процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую пройти узи на экспертном аппарате
Консультация генетика