Консультация кардиолога /

Допуск на операцию — вопрос №2710097

Проходили обследование перед операцией,удаление Фимоза. Забрала сейчас результаты ЭКГ а там нарушения.
Стоит ли паниковать.
Ребенок занимается еще спортом,как это влияет ?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Доброго дня. Ознакомился с ситуацией. Брадикардия на ЭКГ на мой взгляд связана с тем, что ребенок занимается спортом ( это нормально). НБПНПГ = не опасно. Все изменения неопасны и наблюдаются у детей на экг . ВСЕ НОРМАЛЬНО. МОЖНО ПРОХОДИТЬ СПОКОЙНО ЛЕЧЕНИЕ ПО ПОВОДУ ФИМОЗА
Клиент
Спасибо!
Общий наркоз не опасен правильно?

Терапевт
ОБЩИЙ НАРКОЗ НЕ ОПАСЕН
Терапевт
Тем более что при общем наркозе кроме хирурга-уролога присутствует еще обязательно врач-анестезиолог
Клиент
Спасибо большое??
Подскажите еще пожалуйста,обследования нужно проходить какие на сердце ?
Терапевт
Ну можно еще узи сердца ( для подстраховки)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ??
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, операцию делать можно
Клиент
Здравствуйте!
Подскажите дальнейшее обследование нужно проходить ?
Кардиолог
Узи сердца, если давно не делали, то можно тоже сделать.
Принятый ответ
Детский кардиолог
Здравствуйте! Учитывая, что ребенок спортсмен, 81-97 ударов в минуту брадикардией не считается.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса абсолютная норма для детей.
В целях до обследования следует провести узи сердца.
По данным ЭКГ нет противопоказаний для проведения планово оперативного вмешательства.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ??