Гемангиома
С рождения у дочки гемангиома на боку, реберная часть. Росла до 5 месяцев. Потом начала бледнеть. Заметила синее во круг гемангиомы. Что это?? Сейчас 7 месяцев
Принятый ответ
Это вариант рассасывания этой сосудистой опухали. Другой вопрос если травмировали может появится подкожная гематома. Она в этой зоне рассасывается по другому
Кадам Оллаярович, травмы не было. Очень аккуратная. Хотя уже и ползает и встает
Значит вариант рассасывания и это может быть не симметрично
Принятый ответ
Делали узи гемангиомы? Нет ли подкожного компанента?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это однозначно гемангиома, но не простая, а комбинированная. С глубоким и поверхностным компонентом. Нужно сдержать рост, чтоб она не выросла и для этого есть препараты группы бета-блокаторов (их назначают при бурном росте гемангиомы).