Консультация онколога /

У малыша гемангиома на затылке — вопрос №2128803

Подскажите пожалуйста, малыш родился с красным пятном на затылке, с 1.5 месяцев цвел сынок, и пятнышко тоже шелушилось, теперь у него на большом пятне есть отечность в одном месте и шелушится. Что это может быть.

Возраст: 3

Хронические болезни: Аллергия

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанию признаки воспаления .
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, фото загрузила.

Онколог, Терапевт
С файлом ознакомилась.
По фото дерматит.
Признаков онкологического заболевания нет.
Обратитесь на очный приём к детскому дерматологу.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам и Вашему малышу
Клиент
Юлия Дмитриевна, единственное, нам вчера дерматолог отправил к онкологу, но в ее компетенции я сомневаюсь. Благодарю вас.
Онколог, Терапевт
Соскоб с поверхности кожи не выполняла? Дерматоскопию? Какой направительный диагноз указала врач?
Клиент
Юлия Дмитриевна, соскоб не брала. Доброкачественная образование затылочной области
Онколог, Терапевт
Поняла Вас.
Это может быть доброкачественный врождённый невус, так называемый "укус аиста".
Такие невусы самостоятельно регрессируют с годами.
Шелушение присоединилось ввиду развития дерматита на месте пятна.
Не берусь утверждать однозначно, посетите онколога очно.
Данных за злокачественный процесс в любом случае нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Владислав, фото отправила
Онколог, Маммолог
это не гемангиома
это дерматит, Вам нужен именно дерматолог и лечение у него
никаких признаков опухолевого поражения нет
Клиент
Владислав, дерматолог смотрела, анализы не брали ни какие , написала новообразование доброкачественное.
Клиент
Доверия ей конечно нет.
Онколог, Маммолог
это не новообразование
это дерматит
показано лечение у дерматолога
онколог - не Ваш врач
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию к вопросу
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, фото загрузилось
Онколог, Маммолог
Посмотрела.
Никаких признаков онкологии нет и быть не может! Это проявление дерматита , у малышей такое часто бывает.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это доброкачественные изменения кожи.
Вам нужен осмотр дерматолога детского.

Ничего подозрительного на онкологию нет.
Клиент
Виктория Сергеевна, у дерматолога были, написала диагноз доброкачественное образование затылочной области. Анализы соскоб не брали
Онколог, Терапевт, Маммолог
Лечение было назначено?
Клиент
Виктория Сергеевна, нет, только консультация онколога.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за дерматит доброкачественный процесс. Подозрений в отношение онкологии нет. Вам необходима очная консультация дерматолога.