Поранили гемангиому

Здравствуйте! Срочный вопрос! Ребенок ползал по залу, заполз в свой манеж и тут я вижу мази крови. Понесли бегом в ванную, а у него кровит пальчик на ноге. Не понятно как, но поранил гемангиому. Что нам делать? Кровь вроде остановили. Чем чревато? Куда бежать? В нашей больнице говорили, что ее травмировать нельзя

Нет
25 лет

Ничем не чревато.
Я занимаюсь лечением гемангиом.
Просто положите повязку и всё, больше ничего не надо делать.

Керим Хакимович, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какую именно повязку?
Могла ли она лопнуть? Прям со складочки идет кровь, если придавит ее.
Еще вопрос, пожалуйста. Если она не сойдет в год, нужно ли срочно удалять лазером? Нам врачи говорят так. Но сами про гемангиомы толком ничего не знают

Повязку просто сухую.
Если будет кровать, то смоченную перекисью.
Вам надо мазать её Тимогелем, его сложно найти, но обязательно надо, по 3 раза в день.

Керим Хакимович, а тимолол не подходит? С месяца им пользуемся

Нет, вообще не эффективен

Керим Хакимович, спасибо!
Так нужно ли будет в год ее убирать? Или ждать, пока сама пройдет?

Ждать и лечить Тимогелем. Убрать никак не получится

Принятый ответ

Здравчтвуйте. Ничем не чревато, если благополучно остановили кровотечение. Не переживайте