Перелом ключицы со смещением
Здравствуйте. Подростку 16 лет, перелом ключицы со смещением. Операцию сделали 7.11 и установили спицу. Сегодня сделали снимок,на снимке какая то кость торчит вертикально,не пойму. Спицу установили ровно ,как я понимаю.в нижней части перелома нет кусочка кости, у нас были осколки мелкие которые убрали. Место перелома как я поняла,пока ещё не срастается, нечего не видно. Можно глянуть и проконсультироваться. Может я нечего не понимаю. Прием нам перенесли, поэтому от врача пока ещё нечего не услышала
Все хорошо там, и перелом хорошо срастается
Василий а что за кость торчит в верх ,или это снимок плохой? А видно что срастается? Какой прогноз, сколько так ему ходить ещё? Можно шевелить плечо, ато он ходит согнутый
Принятый ответ
Снимок плохой, прогноз благоприятный, еще 2 недели и хватит. То что срастается видно. Согнутым ходить не нужно, плечо разрабатывать пока рано
Василий, благодарю за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах-консолидирующийся перелом ключицы ,состояние после остеосинтеза спицей.
Процесс консолидации вашего перелома идёт нормально(срастается).костная мозоль умеренно выраженная.
В таких случаях рекомендуют:
-иммобилизация конечности на косыночной повязке до 2 недель
-ЛФК локтевого и плечевого сустава
Сегодня сделали снимок,на снимке какая то кость торчит вертикально,не пойму
-это верхний край лопатки накладывается.
Всего самого наилучшего!
Расул Маденядович, спасибо большое за консультацию