Непонятный прыщ в районе губ

Здравствуйте! Недавно заметил, непонятный прыщ, после того, как побрился, думал может просто раздражение, но мне кажется, похоже на герпес, потому что вспомнил, что 3 -4 дня назад был в салоне эро массажа. Можете, пожалуйста, посмотреть, фото приложу

Нет
25 лет

Антон, добрый день.
По фото обычное раздражение кожи экзематид или начальная форма герпеса
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Судокрем/Неотинин 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи

К ЗППП это не имеет отношения - они так быстро не проявляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Александр Сергеевич, эти лекарства пропить для профилактики? А это точно не может быть герпесом? Через сколько он проявляется?

на герпес не очень похоже. Но даже если это он - ничего страшного, он есть у большинства людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Александр Сергеевич, просто хотелось бы его как то убрать , если это он)

Принятый ответ

тогда следуйте рекомендациям выше

Здравствуйте! На герпес не похоже. Был ли незащищённый половой акт или оральный контакт на массаже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, полового контакта не было, легкое касание губ возможно было, были ласки языком

Орального не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, нет

Принятый ответ

Тогда нет никакого риска заражения ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть очаг воспаления , раздражения или начало герпеса