АИТ в 12 лет
Здравствуйте дочке поставили АИТ кровь: ттг 17,4 т3 4,07 т4 1,33 АТ к ТПО >1000 Антитела к тиреоглобулину 321,28 узи Структуры умеренно диффузно неоднородной за счет гипоэхогенных участков до 4мм (?АИТ). Сосудистый рисунок усилен значительно, диффузно. В проекции паращитовидных желез объёмные образования не выявлены. Параорганные лимфатические узлы не увеличены, их структура не изменена, дифференцировка сохранена. пьет эутирокс 50 мг каждое утро Чем это Чревато
АИТ гастрит
12 лет
Здравствуйте.
Ничем, кроме гипотиреоза данное заболевание не чревато. Нужно постоянно принимать тироксин и контролировать ТТГ 2 раза в год.
Также принимать витамин Д сезонно (кроме лета).