Болит язык

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, я очень боюсь. Болит язык сбоку, и когда кушаю больно. Сегодня рассмотрела какая то жёлтая язвочка

Ирина
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас орви болеете?
В этой области есть разрушенные зубы или с острыми краями?
Заболевания жкт есть?

Виктория Алексеевна, здравствуйте. Да горло болит, вчера сильно болело, а сегодня более менее. Да с этой стороны есть разрушающий зуб сверху. Со стороны жк тоже то изжога то тошнота

Пока наблюдайте,возможно,это стоматит на фоне орви у Вас,тогда он пройдет,как симптомы орви пропадут,заживет за 2 недели
Рекомендовано полоскать ромашкой/стоматофитом,наносить холисал гель,он обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом
Если за 2 недели ничего не изменится,то исключить травму от разрушенного зба и глоссит на фоне заболевания жкт