Желтый язык
Заметила с утра желтый язык ,он то светлее то темнее ,курю ,была язва 12 перстной кишки ,сейчас не чего не беспокоит .Вич гепатит сдавала все нормально что может быть с языком такое.
Здравствуйте!
Приложите фото проблемы.
Анна Владимировна, это фото 27 ноября
Анна Владимировна, 2 сегодня
Анна Владимировна, засветила где то 24 ноября
Такой налет может быть при патологии желчевыводящих путей. Вам стоит сделать УЗИ органов брюшной полости.
Сдать общий анализ крови, биохимия крови общая + щелочная фосфптаза, ГГТП, билирубин и фракции
Консультация гастроэнтеролога и стоматолога для исключения заболеваний полости рта, при необходимости соскоб с языка на флору
Пока попробуйте полоскания с шалфеем или ромашкой чередовать с хлоргексидином 2-3 р/сутки
Урсосан 250 мг на ночь до месяца.
Анна Владимировна, ну это вообще страшно или серьезно
Это не страшно, если налет счищается легко скорее всего это из - за питания, проблем с желчным. Либо нужно санировать ротовую полость, пролечить хронические очаги инфекции кариес, пульпит, и т.д.
Анна Владимировна, а у меня еще загиб желчного пузыря может ли быть от этого
Анна Владимировна, он счищается не легко просто в кокие то моменты он темнее а в другие светлее
Принятый ответ
Может быть из - за этого. Так как желчный пузырь с перегибом в шейке, предрасполагает к застою желчи сам по себе.
Здравствуйте! Выполните клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов.