Желтый язык

Заметила с утра желтый язык ,он то светлее то темнее ,курю ,была язва 12 перстной кишки ,сейчас не чего не беспокоит .Вич гепатит сдавала все нормально что может быть с языком такое.

39 лет

Здравствуйте!
Приложите фото проблемы.

Анна Владимировна, это фото 27 ноября

Анна Владимировна, 2 сегодня

Анна Владимировна, засветила где то 24 ноября

Такой налет может быть при патологии желчевыводящих путей. Вам стоит сделать УЗИ органов брюшной полости.
Сдать общий анализ крови, биохимия крови общая + щелочная фосфптаза, ГГТП, билирубин и фракции
Консультация гастроэнтеролога и стоматолога для исключения заболеваний полости рта, при необходимости соскоб с языка на флору
Пока попробуйте полоскания с шалфеем или ромашкой чередовать с хлоргексидином 2-3 р/сутки
Урсосан 250 мг на ночь до месяца.

Анна Владимировна, ну это вообще страшно или серьезно

Это не страшно, если налет счищается легко скорее всего это из - за питания, проблем с желчным. Либо нужно санировать ротовую полость, пролечить хронические очаги инфекции кариес, пульпит, и т.д.

Анна Владимировна, а у меня еще загиб желчного пузыря может ли быть от этого

Анна Владимировна, он счищается не легко просто в кокие то моменты он темнее а в другие светлее

Принятый ответ

Может быть из - за этого. Так как желчный пузырь с перегибом в шейке, предрасполагает к застою желчи сам по себе.

Здравствуйте! Выполните клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов.