Консультация кардиолога /

Странный симптом — вопрос №2710908

Добрый день, уважаемые врачи. Сегодня со мной произошло крайне странный и страшный симптом. Я сидел общался с близкими вдруг ощущение что по пищеводу пошёл шар воздуха и как перехватило и как будто он застрял в середине пищевода... стало страшно, начал паниковать... но ощущение очень напугало
Не очень похоже на классическую отрыжку, скорее ощущение как будто газы пошли в пищевод и раздували по ходу ... подумал что щас буду задыхаться. Очень страшно.

Давно ставили диагноз недостаточность кардии... пил газированную воду минут 40 назад...

Возраст: 28

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
В чем Ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, вопрос на что похож данный симптом.
Клиент
И может ли он иметь отношение к сердцу? При нормальном эхо кг, холтере и экг
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть Гэрб, паническая атака
Но не сердце
Клиент
Добрый день, сделал экг посмотрите?
Терапевт, Кардиолог
Норма
Кардиолог, Функциональный диагност
В чем ваш вопрос к кардиологу?
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер, Алекс
С учетом симптомов , с сердцем это не связано.
В данном случае имеет смысл проконсультироваться с гастроэнтерологом , это профильный специалист в этой области
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, сделал экг посмотрите?
Клиент
Заранее благодарю
Кардиолог
Алекс , добрый вечер
По данным ЭКГ - без патологии . Ритм синусовый , правильный . Ишемии миокарда нет . , патологической аритмии нет .
Все в порядке у Вас с сердцем с учетом этой ЭКГ
Клиент
Получается это нервы... потому что сегодня снова болело в грудной клетке, как давило в сердце слева
Клиент
Но сегодня у меня было очень много симптомов
Сначала током как прошибло ногу, потом сразу появилась тошнота, потом начало давить в груди, после этого сильно заболело в шее, потом ощущение, что подавился воздухом + тахикардия + потом слабость в голове...
Кардиолог
Я поняла
Это больше похоже на психосоматику и вегетативную дисфункцию
Клиент
Сделал новое узи сердца там легочная регургитация 1
А трикуспидальная стала й-2 это опасно?

Остальное без патологии
Кардиолог
Добрый вечер
Узи сердца проанализировала : камеры сердца не расширены , клапаны структурно не изменены , поэтому , эта минимальная приклапанная регургитация 1 степени и даже 1-2 степени не опасна и физиологически допустима .
Кроме того, очень часто это следствие тахикардии в момент исследования.
В любом случае это является допустимой нормой , повода для переживаний нет
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Данная симптоматика вполне м.б. признаком ГЭРБ.
Нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом, фгдс планово.
Ограничить кофе, газировки, шоколаж, острое, курерин, тугие ремни.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, сделал экг посмотрите?
Кардиолог, Сомнолог
нормальная ЭКГ
Клиент
Спасибо

Кардиолог, Сомнолог
вероятно это вегетососудистое.
Кардиологической патологии не вижу
Клиент
Видимо, я уже делал и узи всех сосудов и сдавал кровь и делал холетр и эхо и кт грудной клетки кт мозга кт брюшной полости... ничего не нашли только гемоглобин 171
Кардиолог, Сомнолог
тогла это психосоматика.
Органической патологии раз нет
Клиент
А достаточно по обследованию или что-то ещё нужно?
Клиент
Узи щитовидной и кортизол с гормонами в норме сахар в норме
Холестерин тоже
Кардиолог, Сомнолог
вит д, ферритин, электролиты крови сдать планово
Клиент
Тоже сдавал без патологии
Кардиолог, Сомнолог
Будьте спокойны, все в порядке
Клиент
А трикуспидальная стала й-2 это опасно?

Остальное без патологии
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте. Вероятно, по вашим описаниям это не связано с сердцем. Картина больше похожа на патологию пищевода
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, сделал экг посмотрите?
Кардиолог
Да, посмотрела, по ЭКГ у вас норма