Логест, побочные эффекты

Принимаю Логест второй месяц, увеличилась грудь! Нормально ли это? И ещё чувство такое, что я как бочка с водой. Мне кажется задерживается жидкость. Ща месяц плюс 1кг. Может нужно перейти на другой препарат?

Гиперплазия эндометрия
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно на Ярину перейти, она отеки убирает.
Грудь тоже увеличилась за счет отека. Это частое явление на КОКах

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, а переходить только как закончится 2 пачка Логест? Ярина по гормонам больше, вес не начнёт расти ?

Нет, на вес не влияет. По гормонам они одинаковые

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые три месяца приема препарата могут быть неприятные последствия их применения. Если по прошествию этого периода это не уйдет, можете сменить препарат на КОК с дроспиреноном, такие как ярина, мидиана, джес, эстеретта (последняя заявлена как без воздействия на молочную железу)

Принятый ответ

Здравствуйте. На логесте такое часто бывает, допейте упаковку до конца и перейдите на другой препарат, например ярину или Джес

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, а в Ярине тоже маленькое содержание гормона? Я склонна к полноте

Ярина лучше переносится и обычно не вызывает увеличение веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, ярина или ярина плюс? В чем отличия этих препаратов?

Только в наличии фолиевой кислоты в пустышках - в ярине плюс она есть, в обычной нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста тогда, заканчиваю логест 21 таблетку и начинаю сразу Ярину, или после 7-ми дневного перерыва?

Делаете перерыв 7 дней и на 8 день начинаете Ярину

Принятый ответ

Здравствуйте. Период адаптации организма к кок может занять до 3 месяцев, когда побочные действия могут проявляться.
Если выраженные действия, вы можете ,допив упаковку ,перейти на другой кок

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам перейти на Ярину, этот КОК содержит в своём составе гестаген дроспиренон, который обладает мочегонным эффектом и не вызывает задержку жидкости в организме.