Красные пигментные пятна на щеках
Это началось примерно с 10 ти лет, когда полезли первые подростковые прыщи. На щеках образовались красные пигментные пятна. Они никак не чувствительные к влиянию внешней среды: ни болят, ни чешутся, ни "горят". С возрастом их интенсивность стала меньше, но они не проходят. Дерматологи к которым я обращалась не назвали ни точного диагноза, ни эффективного лечения. Из-за этих пятен я обязана ходить с тонной макияжа на лице, просто потому что я очень комплексую по поводу них. Пятна ни проходят вот уже несколько лет и я не знаю, что мне делать. Из-за них моя жизнь превратилась в ад, кожа на месте пятен стала бугристой. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Может мне стоит обратиться к какому-то другому специалисту и сдать анализы.
Здравствуйте.
Не очень понятно о каких пятнах речь, в Вашем случае надо видеть, что за процесс.
Из обследований начните с диспансеризации.