Консультация терапевта /

Можно ли выпить дез грипин от головной боли — вопрос №2710935

Здравствуйте
Уже неделю болею орви
Лечусь все окей
Температура на сегодняшний час 36;5
Ужасно болит голова, может из-за того что у меня синусит или из-за того что резко поменялась погода у мен я такое бывает, больнодностроняя, где глаз и бровь
Хочу выпить дезгрипин порошок но боюсь так как у меня не высокая температура
Можно ли выпить этот порошок?

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте!
А ранее часто беспокоили подобные головные боли?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна,
Со школы еще голова болит
Я думаю у меня мигрень

Терапевт
Да, по описанию очень характерно для боли при мигрени. После выздоровления обязательно обратитесь на очный осмотр к неврологу для дообследования и назначения адекватного лечения.

Дезгрипин маловероятно поможет. Только если головная боль у вас копируется примером парацетамола - тогда можно и его принять. Температуру критично не снизит, не переживайте.
Если есть ибупрофен/Нимесил/Цитрамон/Кеторолак - примите что-то из этого.
Терапевт
Здравствуйте, можно выпить дезгриппин,если легкая головная боль, то поможет за счет наличия в нем парацетамола.
Если боли регулярные, неэффективны обычные нпвс (обезболивающие) или в месяц требуется более 8 таблеток обезболивающих,то тогда рекомендована консультация невролога для исключения других видов головной боли в виде мигрени или кластерной головной боли, в этих случаях лечение головной боли проводится другими препаратами
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. На фоне синусита тоже может быть головная боль. А не делали рентген или КТ добавочных пазух носа? Чтобы не пропустить фронтит нужно сделать обязательно, а также сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока аккуратно промывать солевыми растворами (аквамарис, долфин) 3-4 раза в день слизистые, наносить виферон гель 3-5 раз в день, от головной боли пока разово выпить нимесил или ибупрофен. И дообследоваться.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Очень похоже по описанию на мигренозную боль.
Рекомендую принять ибупрофен 800 мг, налгезин форте 550мг или парацетамол 1000 мг в самом начале приступа.
Если препарат сработал, можно повторить через четыре часа. Но важно, принимать данные препараты не более 10-12 дней в месяц. Также их можно чередовать.
Если данные препараты не оказали своей эффективности, в течение часа можно выпить триптаны.
Их желательно принимать за час до приступа( если так будет получаться).
Сумматриптан 100 мг 1 раз.
В любом случае нужна консультация невролога.
Выставление диагноза и коррекции лечения.
С уважением ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Согласно официальной иеструкции ДезГриппин можно принимать при болевом синдроме
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. У всех НПВС есть эффект от боли и снижения температуры. Если температуры нет - снижения не будет, не переживайте. Сработает только на купирование боли.