Консультация инфекциониста /

Не понимаю анализ — вопрос №2711318

Здравствуйте, сегодня сдавала анализы на 35 неделе беременности, пришел такой анализ который я не понимаю, объясните пожалуйста все хорошо или нет

Исследование антител IgG к антигену HBsAg

1.17

отрицательно 0 - 9,99 Положительно >=10

Пишут что норма, но что значит 1.17??? Страшно

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Это допустимая погрешность тест-системы. Повода для переживаний нет, у вас все хорошо, результат анализа отрицательный.
Клиент
Ирина Леонидовна, ну то есть гепатита у меня нет?

Инфекционист
Верно, гепатита В у вас нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, результат отрицательный, небольшие значения могут при прохождении вакцинации по календарю. Если особенно кровь на HbAg отрицательно - то точно переживать не о чем, этот анализ у Вас тоже должны были брать)
Клиент
Валерия Андреевна, только в детстве были прививки, второй анализ про который вы говорите еще не пришел, очень переживаю
Инфекционист
Пока причин для переживания нет, по референсных значениям, результат отрицательный
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Цифры до 10 это все отрицательный анализ, то есть перекрестные реакции
Так как антител к гепатиту б нет, это значит, что вы им не болели и нет иммунитета к нему после вакцинации
В подобной ситуации показана вакцинация для формирования иммунитета
Клиент
Ирина Владимировна, в беременность же не опасно? Прививки все в детстве сделаны
Инфекционист, Гепатолог
Если был в детстве полный курс, то обычно делаем одну ревакцинацию, то есть чтобы не заболеть нужно иметь уровень антител не менее 10 для общей популяции
Отсутствие антител может быть опасно только если будут риски по заражению, в остальном это не опасно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ничего опасного нет, не переживайте.
Данный анализ показывает, что нет защитных антител к гепатиту В, которые формируются после вакцинации.
После родов рекомендуется пройти в таких случаях плановую ревакцинацию от гепатита В чтобы создать хорошую защиту на будущее.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это отсутствие иммунитета к гепатиту В, норма до 10.
Инфекционист
Добрый день! По описанной вами ситуации волноваться не стоит. Результат 1.17 для антител IgG к антигену HBsAg указывает на отрицательный результат, поскольку это значение ниже порогового уровня, который составляет 10. Это означает, что эти антитела не выявлены в значительном количестве, и ваш результат считается отрицательным.
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вирусного гепатита В у вас нет ( по анализу это погрешности при измерении в лаборатории), результат отрицательный