Вероятность беременности
Здравствуйте! Планирую беременность, недавно сдала анализы на гормоны и вот что получила: ЛГ- 14,01 ФСГ - 10,53 Эстрадиол-93,9 Пролактин - 199,4 Тестостерон - 0,60, свободный - 2,98 Дгэас- 6,79 Кортизол - 242,5 Гспг-78,01 17он-прогестерон - 0,94 Антимюллеров гормон - 2,51 Также сдавала щитовидную железу - все в норме. По узи омт спкя под вопросом. Цикл 40-42 дня, могли быть и более длительные задержки, но редко. Очень расстроена результатами гормонов, прочитала, что при таком АМГ очень маленькие шансы самостоятельной беременности. Хочется узнать мнение, есть шанс с такими гормонами забеременеть самой?
Здравствуйте
У Вас отличный уровень АМГ. Овариальный резерв достаточный. Норма АМГ - выше 1
Все остальные показатели тоже в норме.
Если маточные трубы проходимы, есть овуляции, то у Вас все шансы!
Принятый ответ
Здравствуйте,у Вас хорошие результаты анализов,АМГ также прекрасный(должен быть более 1)!
При СПКЯ возможно наступление самостоятельной беременности при наличии овуляции.
Необходимо отследить наличие овуляции при помощи узи в нескольких циклах, либо сдать пнализ крови на прогестерон примерно за 7 дней до предполагаемой менструации.
Благодарю Вас за ответ! Спасибо!
Здравствуйте!
Не вижу никаких препятствий для наступления беременности .
Нормальный АМГ.
Применяйте с 14-25й дни цикла Дюфастон 10 мг по 1 таб 2 раза в день с контролем фолликулометрии ( метод УЗИ оценки овуляторного цикла).
Благодарю Вас за ответ! Спасибо!
Здравствуйте! С анализами у вас все хорошо, АМГ прекрасный. О низком АМГ говорят, если меньше 1. Если никакой патологии со стороны органов малого таза не выявлено, у мужа все хорошо со спермограммой, у вас есть все шансы на беременность.
Благодарю Вас за ответ! Спасибо!
Здравствуйте, по результатам обследования показатели в норме, хороший овариальный запас. У вас высокие шансы
Благодарю Вас за ответ! Спасибо!