Гонартроз (реактивная артропатия неуточненная)
Прошу мне помочь, с 2019 года начались боли в левом коленном суставе, травм и падений не было, сдавала анализы, лежала в стационаре, узи, рентген, физио, с 2021 года проблем не было. Сейчас началось обострение, анализы сдала, прилагаю к тексту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Димитрий Витальевич, ну а по анализам воспаления никого нет? Я просто тогда не понимаю почему так сильно может болеть…
По анал зам отклонений не наблюдаю, рекомендую сделать либо МРТ либо УЗИ коленного сустава ( но ужист должен быть грамотным именно по суставам ) . УЗИ будет дешевле
Боль беспокоит при ходьбе или в покое тоже ? Какие препараты пробовали принимать, что помогло и нет ? Другие суставы беспокоят ?
Димитрий Витальевич, принимала мази всякие обезбаливающие, уколы цефтриаксон, на данный момент колю кетопрофен, боль беспокоит в основном когда я сижу и когда начинаю ходить, ноющая боль.
Хорошо, пройдите обследование и хорошо бы найти грамотного травматолога, так как скорее всего у вас беспокоит не сколько сам сустав , а его окружающая ткань, связки, мышцы, синовиальные сумки и т.д.
Димитрий Витальевич, завтра назначили рентген, чтобы посмотреть суставные щели в динамике, стоит идти или смысла нет?
Рентген покажет только кости, а они не болят, раз назначили сделайте, но информативнее всего МРТ, важно ещё диск записать, чтобы травматолог смог посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется обратиться на консультацию к травматологу, ревматологу. С целью дообследования - МРТ коленного сустава, ревмапробы (РФ, АСЛО, АЦЦП), ПЦР урогенитального мазка на ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина.
Рекомендуется МРТ коленного сустава с последующей консультацией ревматолога.
Принятый ответ
Добрый день!
В данной ситуации необходима консультация травматолога и проведение МРТ коленного сустава.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае обычно рекомендуется сдавать ревмопробы(ревматоидный фактор, с-реактивный белок, мочевую кислоту), МРТ коленного сустава, консультация ревматолога, травматолога
Будьте здоровы?