Консультация педиатра /

Расшифровка БАК И ОАК — вопрос №271155

Здравствуйте!
Сдавали ребенку общий и биохимический анализ крови. Ребенку 1 год и 4 месяца.
Два месяца назад лечили артрит колена. Интересует подробная расшифровка результатов анализов. Фото прилагаю.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В общем анализе крови нет особых отклонений.
Второй анализ к сожалению вы подкрепили не полностью.
Референтные значения не видны.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В общем анализе крови в пределах возрастной нормы.В биохимии крови не все понятно,анализ снят не удачно
Принятый ответ

Клиент
Нина, прикрепила предыдущие анализы тоже.
Инфекционист
В общем анализе крови в пределах допустимых значений.
Инфекционист
Наконец то разобралась с биохимией. Все у вас в норме. Не переживайте!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас что-то беспокоит? Биохимию выложите полностью бланк
Принятый ответ
Клиент
Мария, значения показателей видны же,а нормы там все равно неправильные
Клиент
Мария, выложила полный бланк
Педиатр, Эндокринолог
Все анализы в норме. Остроты процесса нет
Клиент
Мария, прикрепила предыдущие анализы.
Педиатр, Эндокринолог
В целом и по выписке нет каких-то запредельных значений по крови. А сейчас все в норме. Какое лечение получили или сейчас получаете? Жалобы есть?
Клиент
Мария, пили ибуфен месяц почти в апреле, сейчас беспокоит,что сын сам так и не пошёл
Педиатр, Эндокринолог
Самостоятельная ходьба-индивидуальная стадия развития.после снижения процесса можно получить физиолечение, массаж общеукрепляющий
Педиатр
Доброе утро. Анализ крови без особенностей. Фото биохимического анализа не видно, прикрепите еще раз.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, значения показателей биохимии видны же
Педиатр
Лучше ориентироваться на референтные значения лаборатории, в которой был проведен анализ, они у каждой лаборатории свои. В анализе сразу настораживает повышение ревматоидного фактора, его быть не должно, это говорит о заболевании мышечной и соединительной ткани, также в анализе стрептолизиг - стрептококк группы А.
Клиент
Людмила, выложила полный бланк биохимии
Педиатр
Если есть анализ перед этим который сдавали, если можно прикрепите для сравнения.
Педиатр
Повидимому показатели еще полностью не нормализовались после перенесенного заболевания, но надо бы сравнить с предыдущими.
Клиент
Людмила, прикрепила предыдущие анализы в марте.
Педиатр
По анализаи остаточные изменения после перенесенного заболевания. Все нормализуется, сейчас острого процесса нет.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
В биохимии фосфор в норме. Кальций в норме.
Ревматоидный фактор должен быть 0. У вас он высокий. При болезнях соединительной ткани повышается, при аутоиммунных заболеваниях, вирусных инфекциях.
СРБ выше нормы, не критичный уровень, но повышен. Говорит о наличии воспаления в организме. Если ранее цифра была выше, то возможно еще не нормализовался.
Антистрептолизин - нужно знать нормы вашей лаборатории, зависит от реагентов. Норма нашей лаборатории для детей до 7 лет менее 100 ед/мл. У вас они явно другие. И еще - этот параметр нужно оценивать серией анализов в динамике. 1 анализ не информативен.
КАК в норме
Принятый ответ
Клиент
Зоя, выложила бланк полностью.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Ваша лаборатория дает норму от 0 до 150 для возраста от 0 до 14 лет. В общем, соответствует примерно нашим тестам. Значит в норме у вас.
Клиент
Зоя, прикрепила предыдущие анализы в марте.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
По анализам идет медленное стихание процесса