Уровень хгч
Добрый день! Планирую беременность, но так сложилось, что заболела и судя по анализу крови потребуется прием антибиотиков, назначили Панцеф. Хотела бы посоветоваться о вероятности беременности. Цикл 26-28 дней. Месячные 18.11, Овуляция ориентировочно стоит 02.12. Половой акт с 03 на 04.12. Сдала хгч 10.12, показал 0,3. Я правильно понимаю, что если бы все прошло успешно, он был бы выше уже сейчас? Или все же есть вероятность что покажет позже? Переживаю из-за приема антибиотиков, которого не избежать видимо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч точно показывает через 10 после полового акта, у Вас прошло 6 получается , сдайте еще раз 12 го хотя бы, так как лечение уде надо начинать в ближайшее время, если результат будет менее 5, то Вы не беременны.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Хгч сдаем не ранее , чем через 2 нед после пол акта.
УЗИ по факту недельной ( минимум) задержки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Норма ХГЧ для небеременной женщины от 0 до 5 Ме. Рановато сдали ХГЧ, сдайте повторно дней через 10. А пока прием антибиотика ничем никому не грозит, тем более что его прием допустим во время беременности, но если польза для матери превышает риски для плода
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч показывает после 10 дней от момента предполагаемой овуляции, поэтому пока рано судить. Но даже если она наступила прием антибиотиков никак на ней не отразится
Принятый ответ
Здравствуйте.. ХГЧ реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Поэтому еше рановато.
Панцеф разрешён на любом сроке беременности, на развитие эмбриона не влияет в случае беременности