Консультация гинеколога /

Высокий хгч месячные — вопрос №1524903

Добрый день. Была внематочная справа 30.01.23. Оставшаяся труба проходима по эхогсс 26.05.23. В этом цикле овуляция была слева подтверждено узи. На 28 день цикла 10.08 хгч 8, на 30 день 12.08 хгч 9. Далее 14.08 у меня начинаются месячные все как обычно , как всегда 5 дней. 21.08 у меня начало мазать салфетку я побежала на узи врач сказала у меня желтое тело работающее не исключена беременность. Сдаю сразу хгч по ее рекомендации сразу же 21.08 уже хгч 238. Врач на узи не увидела ничего не в матке, не в трубе нигде. Сказала пересдать хгч через 2 дн. Что со мной происходит? У меня были месячные как может быть какая то беременность даже если она а трубе, в прошлый раз не было их. Помогите

Возраст: 26

Хронические болезни: Эрозия шейки матки ИМТ 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Возможно, это была не менструация, а имплантационное кровотечение. Сейчас Вам нужен контроль ХГЧ в динамике через 48часов обязательно.
Присылайте сюда результат, посмотрим.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, у меня были менструации такие же обильные как обычные и 5 дней. До них эндометрий был 11 мм а сейчас 5мм

Акушер, Гинеколог
Тем не менее, уровень ХГЧ говорит о наличии беременности
Клиент
Евгения Эдуардовна, есть ли вариант что в матке?
Клиент
Евгения Эдуардовна, может быть внематочная?
Клиент
Евгения Эдуардовна, можно надеятся на маточную беременность с такой историей?
Акушер, Гинеколог
Конечно! Сейчас, пока мы не знаем прирост, шансы маточной и внематочной беременности в общем то равны.
Ничего нельзя сказать.
Сдайте еще раз ХГЧ, присылайте сюда. Уже со вторым результатом будет гораздно яснее.
Клиент
Евгения Эдуардовна, пришел анализ через 48 часов 123 мМе/мл, было 248
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
К сожалению, у Вас произошел самопроизвольный выкидыш. Это не внематочая, так как ХГЧ очень упал, при внематочной он держится на уровне, или чуть растет.
Если можете, сдайте еще раз через 48часов, чтобы точно быть уверенными.
Чтобы
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ ещё не увидели, потому что маленький срок. Сейчас необходимо продолжать контролировать ХГЧ в динамике через 48 часов. Если будет прирост в 2 и более раз, значит беременность маточная. Когда показатель составит 1000-1500, то можно будет повторить УЗИ. Сейчас не забывайте про приём витаминов: Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, пришел анализ через 48 часов 123 мМе/мл, было 248
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Результат снижается, к сожалению, но лучше пересдать ещё раз
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы беременны. Это была не менструация, а имплантационное кровотечение. Это норма. Дальше отслеживайте ХГЧ. Он удваиваться каждые 48 часов в норме.
Обязательно принимайте фолиевую кислоту 400 мг, йодомарин 200-250 мкг(если нет проблем с щитовидной железы), витамин Д 2000 ме.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, ну это точно были менструации они были такие же как и всегда обильные и пять дней. Эндометрий у меня сейчас 5мм. А до менструации он был 11мм
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Но по ХГЧ рост есть.Значит беременность нельзя исключить.
Иногда при беременности бывают выделения, которые могут быть трактованы как менструация
Клиент
Вера Николаевна, да но там были очень обильные менструации до них эндометрий был 11 а сейчас 5мм. Так же через 2 для после М у меня там мажется коричневым что это происходит ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это может быть и гематома небольшая и признак угрозы. Пока говорить о менструации не приходится. Хгч исключает менструацию.
Клиент
Вера Николаевна, пришел анализ через 48 часов 123 мМе/мл, было 248
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
К сожалению анализ говорит л том, что произошел выкидыш
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Для верности результат а надо еще раз сдать хгч
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Возможно это была не менструация, а кровотечение на имплантацию. Пересдайте ХГЧ, в норме прирост должен быть в 1,5-2 раза за 48 часов. УЗИ покажет плодное яйцо при уровне ХГЧ около 1000 и более. Сейчас он ещё низкий, поэтому на УЗИ не видно
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, ну это точно были менструации они были такие же как и всегда обильные и пять дней. Эндометрий у меня сейчас 5мм. А до менструации он был 11мм
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пересдайте в любом случае ХГЧ, надо в динамике видеть растёт он или падает что бы понимать что происходит
Клиент
Лидия Владимировна, есть ли у меня вероятность маточной беременности с такой историей или не мечтать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Есть, надо наблюдать
Клиент
Лидия Владимировна, пришел анализ через 48 часов 123 мМе/мл, было 248
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, ХГЧ падает, судя по всему была биохимическая беременность у Вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату хгч беременность есть, теперь для контроля нужно сдавать с интервалом в 48 часов для того, чтобы отследить динамику прироста. На узи сейчас не видно будет, плодное яйцо видно при показателе хгч более 1000-1500.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, пришел анализ через 48 часов 123 мМе/мл, было 248
Акушер, Гинеколог
К сожалению, показатель указывает,что беременность не развилась ( или биохимическая беременность, или выкидыш на малом сроке произошел , так как были обильные выделения)