Нерегулярные месячные

Нерегулярные месячные, иногда бывает наступают через 2-2,5 недели от последних. Идут в среднем 3-5 дней. Немного болезненны 1-2 день, дальше нормально. Выделения умеренные. Пью эутирокс, доза подобрана. В чем может быть причина такого цикла и что нужно делать? Онкомаркеры Са-125 и Са 15-3гинекологические в норме.

Рак щитовидки 2017 год Удаленный желчный 2024 год
18 лет

Здравствуйте! Наступают через 2-2,5 недели, как часто такое бывает? И идут прям как менструации? Алая кровь? Возможно это всё-таки кровянистые выделения во время овуляции. А в какой дозировке вы принимаете Эутирокс? Также здесь может быть и гормональный сбой. В таком случае рекомендуют сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Эутирокс 112 принимаю, по крови и узи сбоя щитовидки нет. Такое переодически бывает, сейчас стало чаще, если бывает через 2,5 недели это не как выделения, а они идут как обычные месячные 4-5 дней. Женские гормоны не сдавала.

Принятый ответ

В таком случае рекомендовано сдать анализ крови на гормоны, что указала выше.

Здравствуйте, менструации обильные, болезненные? Сдавали ли вы половые гормоны? Такие нарушения как давно?

Здравствуйте!
Вы сдавали половые гормоны?

Здравствуйте.
Так было всегда? Во сколько лет менархе?
Каков ваш рост и вес?
Обследованы ли вы на женские половые гормоны?