Примерно через полгода после лазерного удаления родинки на лице, на этом месте образовалась небольшая корочка
Примерно через полгода после лазерного удаления родинки на лице, на этом месте образовалась небольшая корочка. Внимания на нее сначала вообще не обратила, заметила, когда лишь содрала ее случайно, удивилась, потом снова образовалась и опять заметила, когда умывалась и собрала ее, и через какое-то время замечаю, что в середине удаленной родинки красное пятнышко. Что это такое может быть? Стоит ли обращаться к врачу? Переживаю. Никаких анализов не сдавала перед тем, как удалять родинку
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально не отмечается никаких признаков онкологического неблагополучия или рецидива предшествующего образования
Вероятнее всего, это богатая васкуляризация рубца- то есть сосуды просвечиваются через рубец
Владислав, благодарю за ответ! Мне говорили, что у меня сосудистая стенка близко расположена, что-то в этом роде
ничего тревожного визуально нет совершенно точно!
Принятый ответ
Здравствуйте
Никаких признаков рецидива невуса или данных за злокачественный процесс нет, на фото доброкачественная сосудистая реакция
Юлия Бабековна, благодарю, успокоили ?
Здоровья Вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь под корочкой и зоной гиперемии ничего не видно. Вам надо обратиться к дерматологу, пройти дерматоскопию. Далее по результату врач назначит по показаниям эксцизионную биопсию. Плюс надо понимать какое образование у вас там было исходно. Поэтому лучше обратиться к тому дерматологу, который вас видел исходно.
Светлана Александровна, спасибо за ответ!?
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально данных за онкопатологию нет, не переживайте. Формирование рубца может занимать до 1 года, это очень индивидуальный процесс. Постепенно рубец станет светлее.
По фото вероятнее всего это сосуды.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за сосудистую реакцию доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Повода для беспокойства нет.