Консультация дерматолога /

Что за пятно — вопрос №766770

Здравствуйте! Вчера заметила на внутренней стороне бедра выпуклое пятно, размер 1-2 мм, светло коричневого цвета, похоже на родинку, но в этом месте никогда родинки не было. Не болит, не мешает, но рука так и тянется потрогать. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Фото надо близко,не видно так. Издалека похоже на доброкач.образование
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, по фото невус, может ранее не отмечали, для точного диагноза лучше осмотреть очно.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Визуально по вашим фото не понятно что это конкретно. Но судя по описанию-образование пигментное. Подозрительно оно не выглядит, но если оно образовалось внезапно, то лучше показаться дерматологу очно с осмотром дерматоскопом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие невуса. Будет совершенно верно провести осмотр под дерматоскопом. Исключить контагиозный молюск( немного напоминает).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
По фото похоже на Кератому.
Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, плохо видно по этому фото. Возможно формирующийся невус или дерматофиброма, а может и контагиозный моллюск: http://dermatolog-gtn.ru/kontagioznyi_mollusk.html
Если будут появляться новые, то вероятнее всего последний вариант.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр . Возможно невус, кератома , моллюск
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это кератома.