Заживление ран
Здравствуйте, я травмировала родинку и она побаливает, образовалась маленькая корочка, очень переживаю, чем её помазать или воспользоваться пластырем, может обработать профилактическим раствором (перекись, мирамистин) , ещё знаю тридерм, но в этом случае поможет ли он мне.
Добрый день. Родинку достаточно обработать антисептическим раствором - Мирамистин/Хлоргекседин/Перекись водорода, далее нанесите заживляющую мазь, например Левомеколь. Обычно они заживают. Пластырем не заклеивайте. Наблюдайте за ней, не деформируется ли она и тд. По возможности сходите на осмотр к дерматологу, чтобы исключить возможные риски.