Консультация венеролога /

Красное пятно на внешних половых органах — вопрос №271181

Здравствуйте. Вчера заметила на внешних половых органах, близко к паховой складке небольшое красное пятно, как стертая мозоль, раньше ничего подобного у меня вроде не было. Не мокнет, не болезненное, не уплотнённое, не гнойное. При ходьбе пощипывает, от трения с бельем, наверно...что это может быть? Волнуюсь, потому что был неделю назад незащищённый п/а, но партнёр постоянный. Выделений, запаха, зуда нет. Может ли это быть связано с ношением тесной одежды в жару и менструальным прокладками? Фото могу выслать.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Выложите фото высыпаний.
Клиент
Михаил, здравствуйте, прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на обычную потертость.
Образование не похоже на проявления венерических заболеваний.
Для лечения достаточно использовать любой крем с Д-пантенолом.
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, здоровья Вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, от трения одежды жалкой погоды могло появиться. рр фукорцина 2 раза в день 3 дня и крем кандидерм 2 раза в день 7 дней. Старайтесь носить хлопок и корки не трогать.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на обычную натертость.
Можно мазать бипантеном.
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия очень похоже, что натерли, мажьте Бипантен!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего опасного нет, это действительно очень похоже на натертость, можно использовать декспантенол 2 раза в день, за пару дней пройдёт.