Сыпь и лизорадка у ребенка 1.9
Здравствуйте! Вчера заметила у ребенка сыпь в основном по туловищу и на ножках. Думала аллергия. Ночью поднялась температура до 38. На что это похоже ? Не может ли так протекать скарлатина? В целом ребенок активный, веселый, кушает и пьет ккк обычно
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Галина Александровна, здравствуйте! Прикрепила
На скарлатину не похоже
Сыпь вирусной этиологии
Принятый ответ
Здравствуйте, Стрептатест делали? можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сфотографируйте еще язык ребёнка , и прикрепите сюда
Принятый ответ
Здравствуйте! Сыпь такая может быть пи вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Если температура будет повышаться стойко выше 38 град., то необходим осмотр ребенка очно. И проведение стрептотеста.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья, на скарлатину не похоже, сыпь вирусного характера, если беспокоит зуд внутрь давайте Антигистаминное зодак или зиртек 10кап 1 р в сут, обильное тёплое питье обязательно, наблюдайте за самочувствием ребёнка . Будьте здоровы!