Пнд и права

здравствуйте, от военкомата направили в Пнд на госпитализацию для подтверждения диагноза ( ходил к психиатру, поставили тревожно-депрессивное расстройство). Подскажите, пожалуйста, смогу ли получить водительские права с таким диагнозом?

.
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, тревожно-депрессивное расстройство это невротическое расстройство ( пограничное), если у Вас в ПНД есть медицинская карта с установленным диагнозом и назначенным лечением, то Вас посмотрит комиссия из трёх врачей-психиатров и вероятнее всего напишут, что противопоказаний не выявлено. Если в этот момент проходите лечение и принимаете препараты, то могут отложить решение до того, как вылечитесь. Все очень индивидуально. Но больше вероятность, что решение будет положительным.