Консультация нефролога /

Плохая моча — вопрос №2693197

Здравствуйте,беременность 6 недель
С данными анализами посылают срочно на госпитализацию,нахожусь в чужом городе и не знаю что делать
УЗИ почек и мочевого -без патологий ничего не выявлено
Помогите разобраться в анализах
И что мне делать дальше

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Нефролог
Добрый день.
У Вас небольшое повышение эритроцитов в моче, воспаления нет. Это может быть связано с выделением эритроцитов через почечный фильтр на фоне повышенного давления на почки и усилившейся фильтрации.
Такое часто бывает при беременности. Рекомендую пересдать общий анализ мочи в частной лаборатории, предварительно хорошо подмывшись, тк нельзя исключаться заброс эритроцитов из влагалища.
Повода для госпитализации не вижу пока что.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,забыла уточнить,это я и пересдала в частной клинике ..
Предварительно прикрывала влагалище ,прежде чем сдать и подмывалась
Нефролог
В любом случае, это повод для госпитализации. Вас смотрели на кресле?
Клиент
Нет,не смотрели ,срочно к нефрологу чуть ли не на скорой помощи так сказала врач
Нефролог
Не могу согласиться.
Обратитесь сперва к гинекологу.
Так же сдайте биохимию крови - креатинин, мочевину, мочевую кислоту, общий белок и альбумин.
Нефролог, Терапевт
Добрый день!
Подскажите, а вы сейчас болеете? Есть признаки вирусной инфекции? Смущает наличие мононуклеаров в крови. Может это явилось поводом врачей вас направить на экстренную госпитализацию?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день,у меня на днях был Герпес на губе ,я об этом врачу сказала она внимания не обратила и еще сопли ну они сначала беременности у меня
Тошнота и головная боль,но не постоянно а наплывами
Температура 37 иногда бывает
Клиент
По утрам иногда когда встаю мокрота бывает ,но у меня хронический тонзиллит,горло само по себе всегда чистое нет пробок
Нефролог, Терапевт
Рекомендую вам обратиться к инфекционисту, так как мононуклеары смущают в крови.
Сдать кровь на ТОРСН инфекции, если не сдавали. Необходимо при учёте по беременности.
Кровь в моче тоже требует уточнения.
Наверно, я бы все таки рекомендовала вам лечь в стационар. Срок очень маленький. Нужно разбираться.
Клиент
Здравствуйте Сдавала на спид вич гепатит все отрицательно ,мазок чистый
Нефролог, Терапевт
TORCH инфекции-это вирус герпеса 1,2, вирус ЦМВ, краснухи,Эпштейн бар. Сдавали?