Что вас беспокоит?
Помощь в расшифровке анализов
Добрый день, помогите пожалуйста, разобраться в анализе, все ли хорошо? Или что-то обнаружено?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По данному анализу - андрфолор - патогенной микрофлоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. Соответственно лечение не требуется. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора.
А какие жалобы? По какому поводу обследовались?
Галина Александровна, это анализы мужа, у него нет жалоб.
Анализы сдавали из-за того, что мне в жк при постановке на учет по Б поставили хламидиоз, которого никогда не было и при планировании беременности (пару месяцев назад) все было чисто, а тут откуда-то взяли.
Я тоже пересдала анализы, но мои еще не пришли.
Измены исключены, поэтому не понимаем, как в жк могли в анализах получить положительный на хламидии.
Принятый ответ
А Вы сдавали кровь на хламидии или ПЦР соскоб?
Галина Александровна, я сдавала всегда пцр и никогда их не было. Крайний раз сдавала в июле - был отрицательный, в октябре беременность и в жк вдург обнаружились.
Понятно. Кровь не нужно сдавать. Это не информативно.
Рекомендуется пересдать ПЦР соскоб на хламидии в другой лаборатории для исключения ошибки.
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 20192 ответа
- 9 Декабря 20191 ответ
- 17 Декабря 20192 ответа