Суточная доза тагисты передозировка
Здравствуйте, невролог назначил пить тагисту 24 мг два раза в день. Сегодня я нечаянно ошиблась и утром выпила две таблетки интевалом примерно час. Будут ли какие то последствия или нет?
Здравствуйте! Никаких последствий не будет. Просто не пейте вечером тагисту,а с завтрашнего дня продолжить в обычном режиме
Анастасия Юрьевна, ещё небольшое уточнение по поводу головокружения. Я никак не могу от него избавиться. Оно переодически возникает только в положении лёжа! Была у сурдолога,ото невролога, они не нашли отклонения в своей области. Невролог сказала это из за шейного остеохондроза! МРТ делала, по МРТ остеохондроз. Но лечение от него мне не помогает, делали уколы, массаж, магнитотерапия! Сейчас хожу на ДДТ и пью мексидол. Неужели мне теперь всю жизнь мучаться с этой проблемой? Симптомы снимаю только Тагистой, после её отмены всё начинается заново. Я устала, посоветуйте что нибудь
А отоневролог какой диагноз поставил? Головокружение по типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас? Чётко зависит от перемены положения тела? Сколько по времени приступ? Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста, он не болит и тем более не даёт головокружения
Анастасия Юрьевна, она делала пробы, говорит что с её стороны нет потологий и головокружения на нервной почве. Но я за некоторое время до того как к ней пойти пила Тагисту, может поэтому вращательные пробы ничего не показали? Первый приступ случился три года назад, очень сильный до тошноты, с тех пор проходит только на фоне приёма тагисты,при отмене через месяц-два всё начинается заново. Голова кружится только когда лежу на левом боку, крутятся предметы вокруг, возникает внезапно, обычно ночью. На спине практически не кружится и на правом боку если лежу тоже всё хорошо
Анастасия Юрьевна, по ввремени не знаю, я как чувствую что закружилось, то сразу приподнимаю голову и меняю положение тела и проходит
Можно попробовать сделать магевр Эпли самостоятельно для левого заднего полукружного канала.
https://yandex.ru/video/touch/preview/17306201775621494452
Пробовать несколько раз, если не эффективен.
Если же эффекта нет в течение недели, то пересмотреть диагноз ,т к так может проявляться и ПППГ ( персистирующее постурально-перцептивное головокружение). В таком случае используются антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин)
+ вестибулярная гимнастика
https://lorlor.ru/articles/posturalno-pertseptivnoe-golovokruzhenie/
Анастасия Юрьевна, приём Эпли надо делать когда кружится голова или когда нет головокружения?
Когда вы ложитесь в первую позу,то должна в ней кружится голова. Если головокружения нет, то это не ДППГ
Анастасия Юрьевна, головокружение появится в позе, даже если пью Тагисту?
Да, если есть ДППГ, то головокружение будет
Анастасия Юрьевна, спасибо большое, ещё такой вопрос, будет ли полезно плавание при остеохондрозе?
Принятый ответ
Регулярный спорт- это единственная профилактика болей в спине. Плавание и другие виды спорта полезны для всех
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не превысили максимальную суточную норму. Ничего плохого не случится! Вечером пропустите прием ; утром примите 24 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Последствий не будет, вы приняли суточную дозировку, поэтому не переживайте, все нормально.
Просто завтра принимайте уже как назначили.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного в таком приеме нет. Передозировка случается если принять дозу в 10 раз больше суточной, а Вы приняли суточную. Завтра можно пить препарат как обычно, самое главное не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не случилось, просто вечером больше не принимайте, а завтра снова 2раза в день ( утром и вечером).