Консультация невролога /

Передозировка суточной дозы тагисты — вопрос №2822555

Здравствуйте, я принимаю Тагисту в дозе 24 мг два раза в день. Сегодня утром выпила, сейчас за ужином одну. И тут же забылась и выпила ещё одну. Пошла сразу в туалет вызвала рвоту, чтоб таблетка вышла. Незнаю вышла она или нет, но теперь переживаю, будут ли какие либо последствия?

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте! Не нужно было вызывать рвоту. Передозировки бы не было, это небольшая дозировка, могла бы быть только сонливость. В целом таблетка не успела всасаться из-за рвоты, точно ничего не будет
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препарат не относится к сильнодействующим, поэтому ничего страшного быть не могло и не будет, не переживайте.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного не произошло, эта дозировка не токсична для организма.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте-ничего плохого и опасного не произойдёт. Пейте больше воды в течение суток. Завтра утром пропустите приём тагисты и можно выпить сорбент( полисов,лактофильтрум, белый уголь)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, не переживайте, эта дозировка не критична для данного препарата.
Принятый ответ
Невролог
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! маловероятно что возникнут нежелательные эффекты, не беспокойтесь
Невролог
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло. В некоторых стран
Ах и разрешают такую суточную дозировку. Тем более рвота была , ничего не успело всосаться.