Запоры и геморрой
Здравствуйте. 2 месяца назад родила и с тех пор мучают запоры и геморрой. Без боли и жжения внутри невозможно сходить в туалет. Еще жжение. Ставлю облепиховые свечи, но толку ноль. Ребенка кормлю грудью. Возможности сходить к врачу нет. Скажите пожалуйста, чем можно обезболить и вылечить?
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области.
По жалобам нельзя исключить анальную трещину.
Я не могу прикрепить… у меня внутренне, наружного нету… еще идет кровь при деффекации
Принятый ответ
С грудным вскармливанием совместимимы следующие препараты: Флебодиа 600 1т 1р.д 1мес (в минимальной дозировке)
Гель релифипин 2 раза в день на область ануса и немного во внутрь.
Свечи натальсид 1 мы 2 раза в день 10 дней.
Свечи постеризан 1св 2 раза в день 10дней.
Ванночки сидячие с настоем череды 2 раза в день 10дней.
После акта дефекации подмываться прохладной водой , бумагой не пользоваться вообще, чтоб не травмировать узлы.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки. Диета (острое , жареное , алкоголь исключить).
Избегать запоров. Форлакс по 1 пак 1 раз в день 1 месяц.
При ухудшении состояния обращаться к хирургу , проктологу без записи.
Выздоравливайте
Спасибо большое.