Консультация гинеколога /

Расшифруйте анализ — вопрос №2712696

После пролеченного антибиотиками церцита, сдала анализ. Он опять в мазке. Что делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нашли маленькую миому.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пока не видно анализ.
Расскажите, что беспокоит?
Цервицит- это не результат анализа, это клинический диагноз: жалобы на боли, гноевидные выделения из половых путей (которые видит и отмечает врач при осмотре), контактно кровящая шейка матки. А лейкоциты в мазке имеют очень косвенное значение в диагностике цервицита
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, выделений нет, болей нет. Иногда беспокоит тянущие боли в низу как будто в туалет по маленькому хочется. Сходишь так же тянет, но периодами. Узи делала 2 месяца назад в мочевом все хорошо. Есть маленькое опушение органом.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы сдали мазок на цитологию. Он никакого отношения к диагностике воспаления не имеет! Его задача анализ клеток! Это скрининг рака шейки матки. В Вашем анализе все хорошо. Nilm- означает отсутствие атипичных и злокачественных клеток, норма. А воспаление смотрим в фемофлор 16, посеве из цервикального канала.
Клиент
Ольга Витальевна, а еще заметили, что после полового акта без защиты у партнера через пару дней на головке появляются пятна красные , через пару дней проходят. Из за моего воспаления такое может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Партнер обследуется отдельно, у своего доктора и лечится отдельно по своим жалобам. Только иппп лечатся совместно.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь?
Клиент
Ольга Витальевна, Здравствуйте, подгрузила фемовлор скрин. можете посмотреть, что дальше делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В фемофлоре условный нормоценоз. Никаких патогенов, но чуть снижено количество лактобактерий. Ничего делать не нужно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Онкоцитология в норме, клеток с признаками атипии не выявлено. Данный анализ не используется для диагностики воспаления, нарушений флоры. Если есть жалобы, лучше сдать Фемофлор
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, признаков онкологии нет. Если у вас есть жалобы то для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Здравствуйте, подгрузила фемовлор скрин. можете посмотреть, что дальше делать?
Акушер, Гинеколог
По фемофлор скрину все хорошо, отклонений нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь по онкоцитологии все хорошо, атипичных клеток нет. В данной ситуации рекомендуется сдать бак посев из цервикального канала и пролечиться по результатам анализа.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, Здравствуйте, подгрузила фемовлор скрин. можете посмотреть, что дальше делать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Фемофлор у вас идеальный
Одни лактобактерии полезная флора, лечение не требуется