Расшифруйте анализ
После пролеченного антибиотиками церцита, сдала анализ. Он опять в мазке. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока не видно анализ.
Расскажите, что беспокоит?
Цервицит- это не результат анализа, это клинический диагноз: жалобы на боли, гноевидные выделения из половых путей (которые видит и отмечает врач при осмотре), контактно кровящая шейка матки. А лейкоциты в мазке имеют очень косвенное значение в диагностике цервицита
Ольга Витальевна, выделений нет, болей нет. Иногда беспокоит тянущие боли в низу как будто в туалет по маленькому хочется. Сходишь так же тянет, но периодами. Узи делала 2 месяца назад в мочевом все хорошо. Есть маленькое опушение органом.
Вы сдали мазок на цитологию. Он никакого отношения к диагностике воспаления не имеет! Его задача анализ клеток! Это скрининг рака шейки матки. В Вашем анализе все хорошо. Nilm- означает отсутствие атипичных и злокачественных клеток, норма. А воспаление смотрим в фемофлор 16, посеве из цервикального канала.
Ольга Витальевна, а еще заметили, что после полового акта без защиты у партнера через пару дней на головке появляются пятна красные , через пару дней проходят. Из за моего воспаления такое может быть?
Нет. Партнер обследуется отдельно, у своего доктора и лечится отдельно по своим жалобам. Только иппп лечатся совместно.
Ольга Витальевна, спасибо большое!
Рада помочь?
Ольга Витальевна, Здравствуйте, подгрузила фемовлор скрин. можете посмотреть, что дальше делать?
В фемофлоре условный нормоценоз. Никаких патогенов, но чуть снижено количество лактобактерий. Ничего делать не нужно
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Онкоцитология в норме, клеток с признаками атипии не выявлено. Данный анализ не используется для диагностики воспаления, нарушений флоры. Если есть жалобы, лучше сдать Фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, признаков онкологии нет. Если у вас есть жалобы то для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток
Галимат Нарзановна, Здравствуйте, подгрузила фемовлор скрин. можете посмотреть, что дальше делать?
По фемофлор скрину все хорошо, отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь по онкоцитологии все хорошо, атипичных клеток нет. В данной ситуации рекомендуется сдать бак посев из цервикального канала и пролечиться по результатам анализа.
Резеда Венеровна, Здравствуйте, подгрузила фемовлор скрин. можете посмотреть, что дальше делать?
Здравствуйте
Фемофлор у вас идеальный
Одни лактобактерии полезная флора, лечение не требуется