НАЗГНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ

Добрый день! Беременность 13 недель. Анализ на бакпассев мазок, показал стафилоккок . Моча в норме. Лейкоциты 2-4. Врач назначила лечение Сумамед 6 дней по 1 табл. и Полижинакс капсулы 6 дней по 1 свечке. Стоит ли начинать такое лечение?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите результат.какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, анализы прикрепила. то что есть в обменной карте. Из жалоб вот совсем недавно появилось жжение и небольшие выделения.

Тогда можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Добрый вечер.

Стафилококк относится к условно-патогенной флоре, то есть живет у нас в норме, без жалоб лечение не показано.

Наталья Андреевна, из жалоб жжение и немного выделения.

Если есть жжение и не типичные выделения, то рекомендуется сдавать фемофлор-16 или фемофлор-скрин для уточнения диагноза.
По прикрепленным анализам не выявлено изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение необходимо при наличии жалоб, если их нет то и не надо
Можете прикрепить анализ?

Кристина Игоревна, анализ прикрепила

К сожалению, в данном анализе обычный микроскопический мазок
Бак посева нет
Жалобы есть?

Кристина Игоревна, добавиле еще анализы. Сдавала в платной клинике на 6 неделе беременности. Тогда врач из этой же клиники назначил мне свечи Депантол.

Кристина Игоревна, когда назначили свечи Депантол, при их применение я начала кровить. По УЗИ было все хорошо, но врач сказала пока убрать свечи. Сами свечи мне назначил врач из клиники Инвитро. А вот другое лечение назначили в женской консультации, обьяснив это тем что нужно это пролечить тк это тоже является угрозой.

Посев рост микроорганизмов кроме палочек не выявил..
Не очень понятно, что хотят Вам полечить..

У Вас какие жалобы?

Кристина Игоревна, ну немного жжения и то сегодня, а так иногда даже не каждый день, бывают выделения. Не обильные на белье совсем мало.

Кристина Игоревна, можно Вас попросить посмотреть первый скрининг. Прикрепила

Выделения в норме есть, при беременности они увеличиваются, это не патология

Индивидуальный риск хромосомной патологии считается низким, поэтому инвазивная пренатальная диагностика и консультация генетика не требуется

Кристина Игоревна, подскажите, пожалуйста, возможно мне что-т нужно доздать? тк врач прям вот утверждает что нужено это лечение. А я так боюсь пить антибиотик да и свечи эти, вроде как не рекомендуются во время беременности

Анализы мы без жалоб не лечим..
Однократно жжение за жалобу сложно посчитать
Дополнительно можете сдать фемофлор 16, он дает картину о содержащихся микроорганизмах и их количестве во влагалище

Кристина Игоревна, хорошо я сдам. Тогда я могу обратится к вам?

Да, конечно, обращайтесь 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стафилококк относится к условно-патогенной флоре( это наша нормальная флора во влагалище).
Если есть жалобы , то необходимо сдать мазок на фемофлор 16

Арпине Артуровна, скажите а что является жалобой? иногда жжение ну и все.

Да , жжение относится к жалобам. Еще зуд и неприятный запах + выделения .
Если фемофлор сдать возможность нет , то можно попробовать поставить
свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней и наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней.