Анализ крови

На что указывают результаты анализа крови. Через неделю после вирусного, снова поднялась температура 37.5 разово, заложило нос и начался насморк с жёлтым густым отделяемым. Осложнения или новая вирусная наложилась?

Аденоидит
7 лет

Здравствуйте!
- Лейкоциты-10,! это норма( верхняя граница нормы 15), нейтрофилы -6,3 это норма ( норма до 8,5)
- СОЭ- 4 не ускорена( норма до 15)
-СРБ- 10,65 повышен ( норма до 5) - повышение до 30 свидетельствует в польщу вирусной инфекции.
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 133 г/л норма ( нижняя граница нормы 115 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты-183 в норме( норма от 150 до 500)
-повышены эозинофилы -0,06 данный показатель повышается либо при аллергической реакции, либо при глистной инвазии.У ребенка нет аллергии в анамнезе?
Зеленое выделяемое из носа- это не конкретный признак бактериальной инфекции, это естественное течение воспалительного процесса, на защиту слизистой носа приходят нейтрофилы они выделяют особый фермент, который за счет окисления железа окрашивает секрет в зеленый цвет. Другими слова это отличная работа иммунной системы ребенка.

Подскажите, срб в нашем анализе указывает на новую вирусную инфекцию или это отголоски старой?

Анализ брали вечером спустя 2 часа после еды. Могло повлиять на достоверность результатов?

Аллергии нет

СРБ- чувствительный маркер воспаления, возможно, он отреагировал на новую инфекцию. Самое главное, что в анализе нет признаков наслоения бактериальной инфекции.
Прием пищи никак не повлиял на результаты.
Рекомендую исключить глистную инвазию
Сдать анализ кала методом парасепт( кал сдается трехкратно с интервалом 7 дней). Так как у паразитов есть цикл размножения, в который необходимо попасть.

Поняла Вас. Спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Будьте здоровы!