Консультация гинеколога /

Остатки сгустков после медикаментозного аборта — вопрос №1901794

Здравствуйте. Делала медикаментозный аборт на 5 неделе. Всё прошло без осложнений. После УЗИ сказали есть ещё небольшие сгустки и кисты в правом яичнике.
Начались месячные вышел большой сгусток. На 7 день поеду снова на УЗИ.
Какова вероятность, что сгустки выйдут ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гайморит

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас в полости не было кровотока и это не остаток плодного яйца, то после менструации должно быть чисто
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если у образования не было кровотока, то с большей вероятностью, полость матки будет пуста
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность 100%.
Самая главное, что нет остатков плодного яйца с кровотоком. Сгустки не опасны
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ. Кистозные изменения в яичнике не опасны? Просто наблюдать нужно? Половая близость не противопоказана?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сексуальная жизнь не противопоказана.
Кисты являются функциональными, их образование нормально после перенесённой манипуляции. Они регрессируют за 1-2 месяца.
Всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятность - стопроцентная. Ни один сгусток нигде навечно не остался.
Не нужно проходить УЗИ раньше, чем через 2 недели после аборта,это прямо оговорено в методике его проведения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, узи проходила через 16 дней после прерывания
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тоже хорошо. Значит, признаки неполного аборта отсутствуют, а сгустки не повредят.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если были сгустки они как правило с менструацией выходят. Не волнуйтесь, пройдите УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть шанс что выйдет сгусток, но если это полип, то его только удалять