Острый ринит или гайморит?
Добрый день! Неделю назад простудилась, насморк, кашель. Переносила на ногах (нет возможности взять больничный). До сих пор не проходит заложенность носа и плюс Сильная боль в области между левой бровью и носом (иногда ощущение что это глаз болит и бровь). Чем снять боль? Прогревания? Ингаляции? Таблетки нельзя - беременность 25 недель.
Добрый вечер, Анна, никаких прогреваний и ингаляций Вам сейчас делать нельзя. И боль тоже снимать не нужно. Рентген Вам сейчас нельзя, сделайте Узи придаточных пазух носа. Нужно хотя бы примерно представлять, что сейчас происходит в пазухах.