Утрожестан
Добрый день, 20 неделя беременности, укорочение шейки, было ушивание на 13 неделе, пила два раза в день дюфастон, на 20 неделе назначила свечи утрожестан 200мг 1р в день вагинально, после первого применения на утро белые выделения, странные ощущение похожие на покалывания, сейчас замечаю выделения еще и (извиняюсь) с кисловатым запахом, можно ли продолжать пить дюфастон как и ранее и отказаться от свечей ? Или есть другой способ справляться с дискомфортом?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, к сожалению, Дюфастон разрешен только до 20 недели. Но Утрожестан можно как использовать вагинально, так и пить внутрь. Беловатые выделения это остатки капсулы, действуещее вещество всасывается, а основа выходит наружу. Если сильно дискомфорт, то пейте внутрь капсулы Утрожестан
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон больше по сроку принимать нельзя, после утрожестана могут быть такие выделения, если приносят дискомфорт то принимайте капсулы через рот