Царапина на глазу
Добрый день, пару минут назад кошка попала когтем в глаз, появилась красная точка, крови нет. Немного было больно, промыла глаз водой. Необходимо ли покупать капли или мазь? Очный осмотр врач нужен? Чем опасна такая царапина? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Есть раздражение, скорее всего и ссадина. Опасно, что может присоединиться инфекция.
Рекомендую прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 5р/день и через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день. Лечение на 7 дней.
Если будет что-то беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин заживляющее корнерегель 4 р/д. 5 дней. при ухудшении состояния обращайтесь к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного. Вам можно купить антисептик пару дней покапать с целью профилактики присоединения в ранку инфекции, например, Витабакт или Пикторид 4 раза в день 5-7 дней. Через 10 мин заладить мазь заживляющую Корнерогель 2-3 раза в день 5-7 дней.
Очный осмотр не обязателен, всё быстро пройдет.
Выздоравливайте!??
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях используется антисептик окуларис 5р сутки до 5ти дней и средство для заживления тканей глаза корнерегель ( декспантель)6р/сутки до 7 ми дней
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально есть участочек небольшой микротравмы, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут корнерегель(будет восстанавливать клеточки слизистой) 6 раза в день. 7 дней.
Глазик не трем, не чешем, умываемся бережно.
Всего вам доброго ??? скорейшего выздоровления
Здравствуйте!
При наружнем осмотре сильных повреждений нет.
Рекомендую для профилактики:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 5 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 4 раза в день сегодня,2-3 раза 5-7 дней
Если будет отрицательная динамика завтра,очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Рекомендую для профилактики:
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Рекомендую для профилактики:
Скорейшего выздоровления!