Сыпь на коленях, пятно на бедре

Добрый день. Маме 67 лет , летом появилась сыпь на коленях и локтях, сходила к дерматологу. Сделали узи обп, сдала анализы - все в целом нормально. Прописали мазь дермовейт, через какое-то время прошло. Сейчас появилось снова. Что это может быть ? Сейчас только колени . И второй вопрос : на внутренней части бёдра образование, давно у нее и вроде как не меняется . Дерматолог сказал что это пигментное пятно, а рядом корочка - помазать касторовым маслом . Мне что-то оно совсем не нравится . Что скажете ?

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На колене с кожи сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем тридерм 2 р в день 10дн

Образование схоже с кератомой
Доброкачественное
Не опасно наличием
Если не мешает наличием можно оставить как есть просто под наблюдением

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование это комбинированный меланоцитарный невус+ себорейная кератома.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и осмотр через фотофаиндер.

На коленях раздражительный дерматит.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 10 дней.
Ограничить трение.