Гормональный фон.

Здравствуйте! Прошу проконсультировать🙏Сдала анализы на гормоны в слюне. Анализы приложила и дополнительно анализы на витамины. По состоянию предменопауза. Бывает отечность по утрам, бывает наоборот отёки полностью уходят, постоянно болит поясница,уже год наверно но не сильно. Так тянет. В ноябре после месячных была потливость сильная, буквально неделю, потом прошла. В этом месяце месячные не пришли совсем. Но потливости сейчас тоже нет. Бывает боль в груди в левой. И внизу живота тоже иногда болит. Сон сбит, вечером не могу уснуть. Сделала узи малого таза там все хорошо и гинекологу тоже показалась,сдала все мазки, все ок. Узи молочных желез все хорошо. К сожалению все узи оставила у гинеколога. Прошу проконсультировать по поводу назначения лечения и причину болей в низу живота. Может быть ещё что то сдать? ОАК, ОА М не сдавала пока. И правильно ли по Вашему мнению назначено лечение? Если нет других анализов.

Нет
46 лет

Здравствуйте, вы принимаете на данный момент андрогель ?уточните

Нет, даже не купила ещё. Кстати либидо совсем нет тоже?

Все анализы вот недавно сдала, вчера все витамины заказала, с гормонами пока что не могу решиться.

здравствуйте, все назначения корректны, спокойно принимайте. Изменения по анализам- это физиологическая возрастная норма. Андрогель Вам повысит либидо, дополнительно для повышения кортизола в питании-при отсутствии противопоказаний это кофе, шоколад.

Хорошо. Ирина Геннадьевна, спасибо большое. А может еще сон можно как то подкорректировать.

Принятый ответ

при повышении витамина Д (только принимать в первой половине дня) Ваш эмоциональный фон выровняется, будете себя чувствовать лучше. Для улучшения сна можно рекомендовать таблетки Мелаксен 3 мг по 1 таблетке на ночь за 30 минут до сна 1 месяц

И вот боли эти в самом низу живота, это тоже может быть.

Из за сбоя?

Спасибо Вам большое за консультацию и за рекомендацию. Теперь не сомневаюсь???