Же три недели болит желудок. Ноющая боль перед едой, как будто есть хочу. Иногда после еды. Не могу понять в чем причина.

Здравствуйте. Уже три недели болит желудок. Ноющая боль перед едой, как будто есть хочу. Иногда после еды. Не могу понять в чем причина. До этого была беременна, второй и третий триместр была жуткая изжога. Большой плод-передавливало диафрагму. Спасалась есентуками и Ренни. Ночью когда ложилась была отрыжка чем то едким, аж как будто раздерало горло. После родов изжога сразу прекратилась. Но появилась ноющая боль в желудке и стала бегать в туалет по 3-4раза в день. (До этого стул был стабильный всегда один раз в день) Сорвать пищей не могла, так как кормила грудью и соблюдала строгую диету. Сейчас прекратила кормление и сдала анализы фгс, УЗИ.

гастрит
32 года

Дарья, добрый вечер
Прикрепите пожалуйста заключения, что принимаете сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нелли Фанисовна, здраствуйте приложила к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нелли Фанисовна, когда были сильные боли пила омез

С заключениями ознакомилась
По узи есть диффузные изменения поджелудочной, что не говорит о наличии патологии
По гастроскопии - воспаление в пищеводе - эзофагит, а также в желудке, есть признаки гиперпластического гастрита, что требует диагностики Хеликобактер пилори
Если есть боль, лучше купировать ее , а потом отступив 2 недели после отмены - пройти дыхательный тест или кал пцр

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нелли Фанисовна, подскажите, чем купировать боль? И если возможно дать рекомендацию по питанию.

Принятый ответ

Приемом препаратов для снижения кислотности - например нексиум 40 мг

По диете
Из круп можно все
Птицы и мясо в духовке и методом тушения можно любое
Овощи- убираем пасленовые, сырой лук и чеснок, грибы
Фрукты- убираем только кислые фрукты и ягоды, нельзя яблоки ( бананы и груши можно)
Кофе можно без кофеина с молоком, некрепкий чай
Убираем кефир, острые сыры, остальные можно
Все специи и соусы убираем, в виде соуса- сметана 10% только
Все базовые ограничения сюда тоже включаются ( острое соленое жареное маринованное)