Тошнит 4-5 дней практически без остановок.

Здравствуйте , тошнит на протяжении 4х-5 дней практически без остановки. На протяжении 3х недель питалась я не особо полезной едой. при этом в течении этих 3х недель выпила 2 таблетки экстренной контрацепции. Я думала что может тошнота из-за беременности , но мне гинекологи сказали , что нет и надо обратиться к гастроэнтерологу. Не знаю что мне делать , но тошнит сильно и уже достаточно долгое время.

20 лет

Добрый день!Так после чего началась тошнота?После погрешностей в еде или после принятия средства ЭК?

Яна, ну первую таблетку я приняла 15 дней назад и после неё было все хорошо , а буквально 4-5 дней назад у меня началась тошнота. Может это и погрешности в еде и она дали о себе знать , при том что мне пришлось выпить еще раз ее.

Понятно, скажите, как давно вы проходили обследования по ЖКТ?

Яна, я даже не помню , но очень давно

Принятый ответ

Тогда надо запланировать хотя бы узи-исключить проблемы с жёлчным .Сейчас лечение сводится к частому и дробному питанию, Нексиум 20 мг/утром натощак и Итомед 50 мг 3р/сутки, курс лечения до 4 недель

Здравствуйте .
Давление , пульс в норме ? Тошнота когда усиливается ? После чего появляется ? После еды лучше или хуже становится ? Ранее тошнота беспокоила ?

Екатерина, пульс и давление не мерила.
Когда поем лучше становиться ненадолго , потом опять возвращается
Ну я не помню такого , чтоб вот так долго меня тошнило.
Но тошнота бывала редко

Принятый ответ

Рекомендовала бы проконтролировать артериальное давление и пульс .Необходимо сделать узи внутренних органов посмотреть как идёт работа гепатобиллиарной систему , если все в норме , то запланировать ФГДС .
На данный момент кушать часто , небольшими порциями 5 раз в день .
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причин жалоб: ФГДС,дыхательный уреазный тест, ОАК,СРБ,ферритин,ТТГ крови, УЗИ ОБП. На данный момент: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес.