Образование на ореоле у девочки 12 лет

Здравствуйте! Обнаружила у дочки сегодня образование на груде, на ореоле. Говорит не болит, не чешется. Оно вытянутой формы. Она впервые увидела это летом, была меньше. Что это такое, очень переживаю. К какому врачу бежать сначала?

Принятый ответ

Здравствуйте
На травмированную мягкую фиброму похоже
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Прижечь жидким азотом у врача или лазером можно чтобы избавиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! спокойный невус или дерматофиброма. не перерождается. при травме - 1. остановить кровотечение 2. обработка хлоргексидином до образования корочки. можно удалить лазером в плановом порядке у дерматолога или косметолога (останется рубец в любом случае). для уточнения диагноза пройти дерматоскопию у дерматолога в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия Александровна, спасибо большое! Пойдем значит на удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированная мягкая фиброма
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Бесспорно будем удалять. В таком деликатном месте она будет травмироваться однозначно. Вопрос, что спровоцировало ее появление?

Сухость, трение
Точно не отвечу вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на Мягкую фиброму или папиллому.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Можно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на травмированную мягкую фиброму . ничего страшного нет , для уточнения очный осмотр врача и еёудаление

Здравстуйте

мягкая фиброма.